Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

"Fitch Ratings": Fitch присвоило облигациям Steel Capital S.A. ожидаемый рейтинг "BB".

24.06.2008 - 13:08
24 июня 2008 г.Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BB" предстоящей эмиссии облигаций Steel Capital S.A., представляющих собой участие в кредите. Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать полученной ранее информации, а также после подтверждения объема и срока обращения облигаций.

Steel Capital S.A. является публичной компанией с ограниченной ответственностью, зарегистрированной по законодательству Люксембурга. Steel Capital S.A. будет проводить эмиссии облигаций и предоставлять поступления в форме кредитов конечному заемщику, компании ОАО Северсталь ("BB"/"B"/прогноз "Стабильный") согласно кредитному соглашению. Рейтинг облигаций находится на одном уровне с приоритетным необеспеченным рейтингом Северстали ("BB"). Северсталь будет использовать эти средства для рефинансирования части существующего долга, для частичного финансирования приобретений сталелитейных компаний в США, WCI Steel и Esmark (приобретение Esmark будет зависеть от рассмотрения действующего предложения Северстали), для других потенциальных приобретений и на общие корпоративные цели. По кредитному соглашению с компанией Северсталь, в интересах трасти и держателей облигаций, Steel Capital S.A. передает трасти (Citibank N.A., лондонский филиал) различные права путем первоочередного залога конкретных активов. Кредитное соглашение, облигации, трастовый договор и другие документы по сделке регулируются английским правом.

Условия кредитного соглашения между Steel Capital S.A. и Северсталью предусматривают, что все требования по кредиту будут считаться, по крайней мере, равными по очередности исполнения всем остальным необеспеченным и несубординированным долговым обязательствам Северстали. Кроме того, условия включают ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения (при этом составлен обширный список допустимого использования активов в качестве обеспечения) и по проведению слияний и продаже бизнес-активов. Кредитное соглашение также оговаривает консолидированный левередж (отношение долга к EBITDA) на уровне 3,5:1. Это положение вводится вместо условия, оговаривающего отношение консолидированного чистого долга к чистым активам на уровне 0,75, предусмотренного эмиссиями облигаций Северстали с погашением в 2009 и 2014 гг. Условия нового выпуска в целом аналогичны предыдущим размещениям с участием Северстали, однако было исключено положение, в соответствии с которым держатели облигаций имеют право предъявлять бумаги к досрочному погашению в случае смены контроля, а также положение о смене контроля.

Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и приоритетный необеспеченный рейтинг Северстали с уровня "BB-" (BB минус) до "BB" 20 июня 2008 г. Сообщение с пояснением обоснований для повышения рейтингов опубликовано на сайте для подписчиков агентства www.fitchresearch.com (см. русскоязычную версию на сайте www.fitchratings.ru).

Северсталь – крупнейшая вертикально-интегрированная металлургическая компания в России по объему производства (с учетом производства в зарубежных отделениях). В 2007 г. объем производства нерафинированной стали компании достиг 17,5 млн. т. По состоянию на конец 2007 г. выручка компании составляла 15,2 млрд. долл., показатель EBITDAR равнялся 3,7 млрд. долл., а скорректированный чистый левередж (отношение скорректированного чистого долга к EBITDAR) находился на уровне 0,3x. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>