Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет о назначении Ральфа Хавенстейна на должность Генерального директора Международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International.

24.06.2008 - 15:56
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет о назначении Ральфа Хавенстейна на должность Генерального директора Международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International с 1 сентября 2008 года с местом работы в городе Йоханнесбург, ЮАР.

В должности Генерального директора Norilsk Nickel International Ральф Хавенстейн будет осуществлять общее руководство предприятиями и проектами развития в Финляндии, ЮАР, Ботсване и Австралии.

Ральф Хавенстейн имеет обширный опыт работы в отрасли производства синтетического топлива из угля, химической и горно-металлургической отраслях. Его карьера началась в известной южноафриканской компании Sasol – производителе жидкого синтетического топлива из угля и природного газа. В 2003 году Ральф Хавенстейн покинул компанию Sasol в должности Исполнительного директора подразделения химпродуктов и перешел в компанию Anglo Platinum Ltd на должность Генерального директора, которую он занимал до момента ухода из компании в августе 2007 года. В течение этого времени он также занимал должность Вице-президента Южноафриканской горной палаты.

Комментируя это назначение, Денис Морозов, Генеральный директор ГМК "Норильский никель", сказал: "Я рад приветствовать Ральфа Хавенстейна в "Норильском никеле". Его обширный опыт руководства предприятиями по добыче полезных ископаемых и развития новых проектов внесет весомый вклад в наш процесс создания ведущей команды топ-менеджмента и откроет новые возможности расширения международной деятельности".

Ральф Хавенстейн заявил: "Я с энтузиазмом вступаю в команду руководства "Норильского никеля" на этапе динамичного роста Компании. Международные подразделения "Норильского никеля" уже сегодня являются отдельным крупным никелевым бизнесом, но я уверен в наличии потенциала создания дополнительной стоимости путем использования новых возможностей стратегического роста и развития".

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>