Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

Velagapudi Steels Limited и SAIL пописали лизинговое соглашение по производству арматуры.

24.06.2008 - 16:08
Индийский металлопрокатный завод Velagapudi Steels Limited и государственная металлургическая компания SAIL пописали лизинговое соглашение по производству арматуры на три года.

Velagapudi Steels располагает производственной мощностью 60 тыс. тонн арматуры в год. Основным сырьем для производства служит стальная заготовка. В последнее время компания столкнулась с проблемой нехватки сырья, которая негативно отразилась на ее экономических показателях. За последний финансовый год товарооборот компании снизился почти на 30%. Ограниченные поставки стальной заготовки от Vizag Steel Plant и SAIL стали причиной снижения объемов производства.

Лизинговое соглашение, подписанное с SAIL, позволит обеспечить регулярные поставки заготовки и повысить товарооборот Velagapudi Steels. Согласно условиям данного соглашения, SAIL будет перекатывать свою стальную заготовку на заводе Velagapudi Steels в арматуру, которая затем будет продаваться на рынке под брендом SAIL. Velagapudi Steels получит оплату расходов по перекатке, а у SAIL появится возможность продавать 50 000 дополнительных тонн арматуры в год.

Одновременно, Velagapudi Steels решает сырьевую проблему с компанией Bollineni Castings. Velagapudi Steels будет производить арматуру на заводе этой компании в объеме 2000 тонн арматуры в месяц и продавать под своим брендом. Это принесет ей дополнительный доход, который в совокупности с доходом от лизинга позволит восстановить прежние экономические показатели. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>