Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2008

В листопрокатном цехе № 10 ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" идут пуско-наладочные работы на 4-й нагревательной печи стана "2000".

25.06.2008 - 10:42
По окончании монтажа механического и гидравлического оборудования на 4-й печи идут пуско-наладочные работы. Специалисты французской компании "Stein Heurtey", осуществившей поставку печи, устраняют возникающие замечания и недоработки, осуществляют наладку программного обеспечения, контролирующего посад-выдачу слябов, работу механизмов в автоматическом режиме управления. В настоящее время уже происходит загрузка слябов в печь, которая ежесуточно нагревает до 3,5 тысяч тонн слябов. В августе 2008 г. планируется официальная сдача объекта.

Стан "2000" горячей прокатки, введенный в строй в 1994 году, является самым производительным на ММК – в 2007 году агрегат выдал около 5,5 млн. тонн горячекатаного листа. Руководством предприятия была поставлена задача - увеличить мощность стана "2000" до 6 млн. тонн, для чего было принято решение о реконструкции агрегата, подразумевающей строительство 4-й нагревательной печи, модернизацию механического оборудования и АСУ ТП стана.

Вся инфраструктура цеха спроектирована с учетом работы 4-х нагревательных печей. Контракт на поставку оборудования печи с французской компанией "Stein Heurtey" был заключен в июне 2006 года. Производительность печи на референтном слябе составит свыше 400 тонн в час. На нагревательной печи с шагающими балками будут применены новейшие технологии в теплотехническом оборудовании, что позволит превзойти действующие в мире аналоги, и выйти на лучшие показатели по расходу топлива, потере металла в печи и качеству нагрева. Новую печь отличают применение нового, импульсного типа горелок, большая экономичность, использование совершенно иного типа футеровки, другой принцип загрузки и выгрузки слябов. Еще одно отличие – большее применение автоматики. С вводом новой печи в строй производительность крупнейшего прокатного стана Магнитки возрастет еще больше, и уже в текущем году прокатчики цеха планируют выйти на 6-миллионный рубеж выпуска продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>