Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2008

Назначен гендиректор Международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International.

25.06.2008 - 15:36
ГМК "Норильский никель" объявила о назначении 2008 года Ральфа Хавенстейна на должность генерального директора Международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International с 1 сентября с местом работы в городе Йоханнесбург, ЮАР.

На этом посту Ральф Хавенстейн будет осуществлять общее руководство предприятиями и проектами развития в Финляндии, ЮАР, Ботсване и Австралии, сообщается в пресс-релизе компании.

Ральф Хавенстейн имеет обширный опыт работы в отрасли производства синтетического топлива из угля, химической и горно-металлургической отраслях.

Комментируя данное назначение, генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов отметил: "Я рад приветствовать Ральфа Хавенстейна в „Норильском никеле". Его обширный опыт руководства предприятиями по добыче полезных ископаемых и развития новых проектов внесет весомый вклад в наш процесс создания ведущей команды топ-менеджмента и откроет новые возможности расширения международной деятельности".

Отметим, что на сегодняшний день зарубежные производственные активы "Норильского никеля" включают предприятия, добывающие и перерабатывающие сульфидный и латеритовый никель в Финляндии, Австралии, Ботсване, ЮАР. В Австралии "Норильский никель" владеет никелевыми предприятиями Lake Johnston, Black Swan и Waterloo, крупным сульфидным никелевым проектом Honeymoon Well project, а также предприятием по добыче и выщелачиванию латеритовых никелевых руд Cawse. В Африке "Норильский никель" владеет 85% акций предприятия по добыче никеля Tati Nickel в Ботсване и 50% акций предприятия по добыче никеля Nkomati в ЮАР. В Финляндии "Норильский никель" управляет никелерафинировочным заводом. Научно-техническую поддержку перерабатывающих и металлургических предприятий оказывает подразделение Norilsk Process Technology в Австралии, оказывающее разнообразные услуги технологической поддержки процессов от переработки руды до производства металлов. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>