Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2008

ЗАО "ОМК", ОАО "ЧМЗ" и администрация Чусовского городского поселения подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

26.06.2008 - 09:23
Торжественная церемония подписания была приурочена к юбилею города Чусовой – 75-летию со дня получения Чусовым статуса города - и прошла в культурно-деловом центре города в присутствии представителей органов власти, бизнес сообщества и общественных организаций.

Документ фиксирует готовность сторон объединить усилия в решении целого ряда социально-экономических задач. "Соглашение являет собой пример положительного опыта сотрудничества, от которого выиграют все: муниципалитет, компания, сотрудники завода и жители города, - подчеркнул вице-президент ОМК Дмитрий Чернышев, выступая на церемонии. – Для ОМК устойчивое развитие – это удовлетворенность людей условиями жизни в целом. Это качественное и доступное образование, это эффективная система здравоохранения, это развитая инфраструктура, это формирование здорового образа жизни, наконец, это повышение занятости населения".

Дмитрий Чернышев передал поздравительный адрес президента ОМК Владимир Маркина администрации города. "Чусовой всегда жил и будет жить в едином ритме с металлургией, - говорится в приветственном адресе. - Чусовской металлургический завод является градообразующим предприятием. Это современный, динамично развивающийся завод, готовый к реализации самых смелых проектов. За ним — будущее Чусового. ОМК, осознавая возложенную на нее ответственность, стремится к тому, чтобы развитие компании в первую очередь способствовало развитию города. Именно поэтому для нас важно подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Чусовского городского поселения и ЧМЗ".

Глава Чусовского городского поселения Виктор Андреев подчеркнул, что сотрудничество между городской администрацией, ОМК и ЧМЗ имеет для города огромную важность. "Градообразующее предприятие ведет социально-ориентированную политику, в результате чего город становится все более привлекательным местом для жизни, - подчеркнул Виктор Андреев. - У нас появляются новые спортивные и детские площадки, пополняется база образования, здравоохранения, культуры".

Исполнительный директор ЧМЗ Анатолий Карпов заверил собравшихся в том, что ЧМЗ и впредь будет уделять внимание социальным вопросам. "Мы поддерживаем друг друга и помогаем развиваться, - отметил он. - От этого зависит наша жизнь".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2007 г ОМК обеспечила до 18% российского потребления труб, в том числе 34% труб большого диаметра, 62% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор. В 2007 году предприятия ОМК произвели 1,8 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 820 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>