Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2008

ОАО "УГМК" вложила 3,6 млрд рублей в строительство метзавода в Тюмени.

26.06.2008 - 09:36
ОАО "УГМК" с начала строительства инвестировала 3,6 млрд. рублей в возведение электрометаллургического завода в Тюмени. Об этом сообщил Александр Полянский, генеральный директор ООО "УГМК-Сталь" .

"В начале следующего года планируется приступить к монтажу технологического оборудования. А завершить строительство завода, согласно графику, мы намерены в 2010 году", - отметил Александр Полянский.

Проектированием, поставкой и монтажом основного технологического оборудования для тюменского завода занимается фирма DANIELI /Италия/. Генеральным подрядчиком выступает фирма STRABAG /Австрия/.

"Для компании STRABAG это интересный и достаточно сложный проект, на строительство завода отведено всего 32 месяца, - говорит руководитель проекта Клаудиус Шварц. – Сейчас мы находимся на этапе общестроительных работ, возводятся фундаменты под здания цехов завода. Через месяц начнутся монтажные работы металлоконструкций каркасов зданий".

Напомним, что УГМК приступила к строительству электрометаллургического завода в Тюмени в декабре 2006 года. В реализацию проекта планируется инвестировать около 550 млн. евро.

Завод рассчитан на производство 550 тыс. тонн сортового проката в год. Выплавка стали будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов. Предприятия будет в основном ориентировано на внутренний рынок: Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, Омскую, Курганскую и Свердловскую области.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>