Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2008

ЗАО "Санкт-Петербургская металлургическая компания" (группа "Комтех") подало заявку в администрацию города на реализацию в промзоне Металлострой инвестиционного проекта по созданию крупного сервисного металлоцентра (СМЦ).

26.06.2008 - 09:49
Как сообщил первый заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергей Фивейский, компании выделено 23 га из 625 га всей площади промзоны.

"Это большой проект компании, которая занимается продажей металлопроката, произведенного на всех крупнейших заводах нашей страны. Это будет металлоцентр, ориентированный как на строительный рынок, так и на наш автомобильный кластер", - отметил Сергей Фивейский.

Другие детали проекта, который должен быть в ближайшее время презентован губернатору Петербурга, пока не сообщаются.

Однако, как подчеркнул Сергей Фивейский, компания рассчитывает получить статус стратегического инвестора, а проект претендует на статус стратегического инвестиционного.

Группа компаний "Комтех" вложит 3,5 млрд руб. в строительство завода металлоконструкций, склада площадью 50 000 кв. м и сервисного центра в промзоне "Металлострой", сообщил гендиректор "Комтеха" Александр Рубцов. Компания рассчитывает получить разрешение на проектирование производства мощностью 50 000 т в год до конца июля.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>