Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2008

"Ижорские заводы" не будут выплачивать дивиденды за 2007 г.

27.06.2008 - 11:10
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Ижорские заводы" (IZHZ) /Санкт-Петербург, входит в группу "ОМЗ" (OMZZ)/ приняло во вторник решение не выплачивать дивиденды за 2007 г в связи с отсутствием прибыли, сообщила компания.

Дивиденды по итогам 2006 г также не выплачивались.

Акционеры избрали совет директоров в количестве 9-ти человек. В него вошли: заместитель генерального директора "ОМЗ", генеральный директор "Ижорских заводов" Виктор Шевченко, генеральный директор ОМЗ Виктор Даниленко, заместитель председателя правления Газпромбанка Фарид Канцеров, генеральный директор ЗАО "Форпост-Менеджмент" Владимир Юрков, советник председателя правления Газпромбанка Евгений Борисов, первый вице-президент Газпромбанка Сергей Иванов, директор по стратегическому развитияю ОАО "Подольский машиностроительный завод" Владимир Овчар, заместитель директора ОАО "Атомэнергопром" Кирилл Комаров, независимый директор Георгий Цепов.

Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2007 г, а также устав ОАО и положение о совете директоров в новой редакции. Аудитором на 2008 г утверждено ЗАО "Эйч Эл Би Внешаудит".

ОАО "Ижорские заводы" специализируется на производстве оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и металлургической промышленности. "Ижорские заводы" акционированы в апреле 1992 г.

Уставный капитал составляет 664,366 млн руб, он разделен на 141091600 привилегированных и 523274400 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Крупнейшим акционером компании является ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" /группа "Уралмаш-Ижора"/ - 78,75 проц. ОМЗ - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России /"Ижорские заводы" и СП "МК "Уралмаш"/ и Чехии /Skoda JS, Pilsen Steel, Cheteng Engineering/. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>