Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2008

Акционеры Челябинского цинкового завода решили не выплачивать дивиденды за 2007г.

30.06.2008 - 17:22
Акционеры ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ, входит в группу ЧТПЗ) на годовом общем собрании приняли решение не объявлять и не выплачивать дивиденды по итогам работы за 2007г. Как сообщает пресс-служба компании, нераспределенную прибыль предприятия решено направить на финансовое обеспечение приоритетных направлений деятельности общества.

По итогам 2006г. ЧЦЗ также не выплачивал дивиденды.

В ходе собрания акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2007г., утвердили аудитора на 2008г., избрали совет директоров и ревизионную комиссию.

На состоявшемся в этот же день после завершения общего собрания акционеров заседании совета директоров председателем был вновь избран управляющий директор Arkley Capital в Москве (управляет активами Группы ЧТПЗ) Сергей Моисеев.

ОАО "Челябинский цинковый завод" - российский производитель металлического цинка, на долю которого приходится около 60% российского производства этого металла. 52,34% акций ОАО "ЧЦЗ" владеет NF Holdings B.V. (Нидерланды). 50% акций NF Holdings B.V. принадлежит компании Arkley Capital S.a.r.l., Люксембург. Обыкновенные акции ОАО "ЧЦЗ" торгуются в РТС и глобальные депозитарные расписки общества - на Лондонской фондовой бирже (LSE). -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>