Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2008

MEPS не прогнозирует существенного увеличения производства нержавеющей стали в 2008 году.

02.07.2008 - 12:08
Как сообщает британское консультационное агентство MEPS, в текущем году существенного прироста производства нержавеющей стали в мире не будет. На фоне снижения спроса на нержавейку практически во всех регионах мира производство останется на уровне 2007 г. – приблизительно 28 млн т. MEPS также добавляет, что "внутренние поставки нержавейки в европейских компаниях в I квартале снизились почти на 4% по сравнению с прошлым годом. Складские запасы во второй половине года должны привести к показателям за полный год на уровне 2007 г.".

По оценке MEPS, "в I квартале японское производство снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом. В целом за год производство будет на 4% ниже, чем в 2007 г. Производство нержавеющей стали в Южной Корее в I квартале существенно снизилось. А Posco уже объявила о сокращении производства в июле текущего года".

Говоря об уровне производства нержавеющей стали в США, MEPS отмечает, что производство в I квартале было практически на хорошем уровне, и эта ситуация может продолжиться до конца года. По оценке MEPS, "производство нержавеющей стали в Бразилии и Индии в 2008 г. должно быть выше, так как внутренний спрос растет. Китайские компании, похоже, сократят производство в III квартале, хотя новые мощности продолжают вводиться. Общие поставки нержавейки на внутренний рынок КНР за год должны быть чуть ниже 8 млн т". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>