Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2008

ОАО "Гурьевский металлургический завод" расширяет сортамент продукции.

03.07.2008 - 13:27
На ОАО "Гурьевский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") началось производство нового вида спецпрофиля "Порог двери вагона", используемого при строительстве железнодорожных вагонов. В сортопрокатном цехе предприятия прокатаны первые 376 тонн продукции.

Это уже второй вид спецпрофиля, который гурьевские металлурги стали изготовлять по заказу ОАО "Алтайвагон" - в начале июня этого года здесь освоили выпуск спецпрофиля "Обвязка дверей вагона". Гурьевский металлургический завод – единственное предприятие в регионе, налаживающее промышленное производство этого вида продукции.

Для увеличения объемов производства и выпуска продукции высокого качества приобретено новое оборудование на сумму около 7 млн. рублей: прокатные валы СШХН - 55, поковки для изготовления роликов к роликоправильной машине для правки нового спецпрофиля и т.д.

"Это уже второй спецпрофиль, выпуск которого освоен за первое полугодие 2008 года, - комментирует главный инженер ОАО "Гурьевский металлургический завод" Сергей Воробей. – Мы рады, что предприятие набирает темпы роста. Для сравнения скажу, что раньше могли освоить в год всего два спецпрофиля. Сейчас, благодаря инвестиционным вложениям в производство и более четкой организации процесса работы, удается решать все поставленные задачи гораздо быстрее. Мы стремимся незамедлительно реагировать на изменения конъюнктуры рынка: сегодня есть спрос на данный вид продукции, значит, постараемся занять эту нишу. Надеемся, что благодаря гибкой ценовой политике и высокому качеству изделий, этот вид продукции будет востребован и другими предприятиями России. Тогда можно будет говорить и об увеличении производства спецпрофиля".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>