Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2008

"Северсталь-метиз" в рамках выставки "Нефтегаз-2008" представил новинку – талевые канаты для буровых установок.

04.07.2008 - 15:18
Продукт разработан группой по развитию перспективных технологий Волгоградского завода (ВЗ). Специальная структура каната позволяет повысить его прочность, гибкость, улучшить износостойкость и увеличить срок службы. Благодаря этому талевые канаты лучше выдерживают динамические нагрузки, а значит, идеально подходят для буровых установок.

Отметим, что с 2006 года по настоящее время специалистами ВЗ разработано 22 новых вида канатов. Среди них, помимо талевых, уникальные для рынка России и стран СНГ стальные канаты из пластически обжатых прядей, а также канаты двойной свивки с межпрядными органическими заполнителями, предназначенные для добывающих отраслей.

"Мы активно работаем над созданием новых высокотехнологичных видов канатов для различных отраслей промышленности: угольной, горнорудной и нефтеперерабатывающей, транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, предлагая для каждой сферы применения индивидуальную конструкцию изделия. Производство уникальных продуктов в сумме с эффективными техническими решениями несомненно является конкурентным преимуществом нашей компании", - отметил Владимир Петрович, руководитель высокоуглеродистого направления компании "Северсталь-метиз", исполнительный директор ВЗ.

"Нефтегаз 2008" - крупнейшая мировая отраслевая выставка в области нефтегазовой промышленности. Проходила в Москве с 23 по 27 июня в выставочном комплексе "Экспоцентр". В ней приняли участие представители более тысячи компаний из 38 стран.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>