Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2008

Северсталь закрыла сделку по приобретению WCI Steel.

08.07.2008 - 17:20
ОАО "Северсталь" завершило приобретение компании WCI Steel, расположенной в городе Уоррен, штат Огайо (США). Об этом говорится в сообщении российской компании.

WCI Steel является лидером на рынке США по объему производства стальной продукции с высокой добавленной стоимостью. В будущем компания WCI Steel будет переименована в Severstal Warren, Inc.

Северсталь выкупила все находящиеся в обращении акции WCI Steel за $140 млн.

Производственные мощности WCI составляют 1.22 млн т стали в год. Компания специализируется на производстве специального высококачественного стального проката. Совместно с другими предприятиями Северстали в Северной Америке, WCI закрепит лидирующее место компании на континенте, в качестве поставщика высококачественного плоского стального проката для автомобильной отрасли, строительства и энергетики, а так же для производства бытовой техники и мебели, отмечается в сообщении.

В качестве финансовых консультантов Северстали по сделке выступали Citi и Raymond James. Юридическими консультантами являлись Skadden, Arps, Slate, Meargher & Flom LLP.

В связи с приобретением WCI объявила, что погасит основную сумму долга, равную $100 млн, по своим приоритетным долговым обязательствам со ставкой 8% и сроком погашения в 2016 году. 7 июля 2008 года владельцам долговых обязательств была отправлена копия безотзывного уведомления о погашении от имени компании Wilmington Trust Company, которая является доверительным управляющим по договору о выпуске долговых обязательств. Долговые обязательства будут погашены 6 августа 2008 года.

WCI Steel, Inc. является интегрированным производителем продукции с высокой добавленной стоимостью для нишевых рынков. WCI Steel производит около 185 сортов плоского стального проката, в том числе высокоуглеродистую сталь, сплавы, высокопрочную и оцинкованную сталь большого калибра. Основными потребителями являются сервисные центры, строительные компании, а также производители труб. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>