Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2008

На ОАО "Первоуральский новотрубный завод" прошло надзорное освидетельствование производства труб и баллонов для судостроения.

09.07.2008 - 13:09
По результатам проверки Российский морской регистр судоходства (РМРС) подтвердил действие имеющегося у предприятия Свидетельства о признании изготовителя (СПИ) на очередной срок - до ноября 2010 г.

В ходе надзорного освидетельствования каждый вид труб и баллонов ПНТЗ, предназначенных для судостроения, прошел испытания в соответствии с нормативными документами, в том числе были проведены испытания механических свойств, металлографический контроль и гидроиспытания. В результате была установлена стабильность качества выпускаемой предприятием продукции и ее соответствие всем требованиям РМРС.

Область действия Свидетельства, удостоверяющего, что ПНТЗ является изготовителем продукции для морского судостроения, включает 13 видов труб и 3 вида баллонов и охватывает большинство производственных цехов предприятия. Основные потребители данного вида продукции - ОАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Завод "Красное Сормово" (Н. Новгород), ОАО "Окская судоверфь" и ряд других. По итогам 2007 года ПНТЗ отгрузил для нужд судостроения более 1 000 тонн труб и 4 000 штук баллонов. ОАО "ПНТЗ" является единственным поставщиком баллонов для судостроительной отрасли.

Наличие Свидетельства о признании изготовителя означает одобрение Российским морским регистром судоходства действующего производства и является необходимым условием для поставок продукции судостроительным предприятиям. Трубы для судостроительной отрасли обладают высокой добавленной стоимостью и рассматриваются Группой ЧТПЗ в качестве перспективного сегмента. Планы государства по подъему и развитию российского судостроения позволяют прогнозировать повышение спроса со стороны отрасли.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>