Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2008

"Мечел" подписал контракт Danieli на поставку технологии и оборудования для рельсобалочного стана на "ЧМК" мощностью 1 млн т, пуск в 2010 г.

09.07.2008 - 10:24
ОАО "Мечел" (MTLR) подписало контракт Danieli на поставку технологии и оборудования для рельсобалочного стана на "ЧМК" мощностью 1 млн т. Запуск стана запланирован на 2010 г, говорится в сообщении компании.

Сумма контракта и планируемые инвестиции не разглашаются.

Главной продукцией стана будут высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Возможности стана позволят при низких издержках производить рельсы категории "В" /высшее качество/.

Рельсобалочный стан с широким размерным и марочным профилем способен производить фасонный прокат, основным сортаментом которого планируется узко- средне- и широкополочные балки, швеллеры с параллельными гранями полок, равнополочные и неравнополочные уголки, а также специальные профили, такие как шпунт Ларсена, шахтную стойку, зетовый профиль и т.д.

"Мы давно и плодотворно работаем с Danieli. Надежные отношения с итальянской компанией мы закрепили в апреле 2008 г подписанием соглашения о долгосрочном деловом партнерстве. С запуском стана в 2010 г "Мечел" станет основным производителем длинномерных рельсов в России. Они будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

В феврале 2008 г ОАО "Мечел" и ОАО "РЖД" (RZHD) подписали соглашение о долгосрочном взаимовыгодном партнерстве по обеспечению железных дорог России транспортным металлопрокатом, производимым на предприятиях "Мечела". Тем самым, уже мы получили гарантированный сбыт не менее 400 тыс т наших рельсов в год, - заявил генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

"Мечел" является одной из ведущих российских горно-металлургических компаний. В 2007 г "Мечел" произвел 5,14 млн т проката и 21,2 млн т угля.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>