Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2008

Итальянская Danieli поставит дочернему предприятию "Мечел" оборудование для рельсобалочного стана.

09.07.2008 - 16:18
Компания Danieli (Италия), мировой лидер в разработке технологий и созданию оборудования для металлургического производства, и Челябинский металлургический комбинат, входящий в ОАО "Мечел", подписали контракт на поставку оборудования и технологии для рельсобалочного стана, проектной мощностью более 1 млн. т продукции в год, говорится в сообщении ОАО "Мечел".

Рельсобалочный стан с широким размерным и марочным профилем способен производить фасонный прокат, основным сортаментом которого планируется узко-, средне- и широкополочные балки, швеллеры с параллельными гранями полок, равнополочные и неравнополочные уголки, а также специальные профили, такие как шпунт Ларсена, шахтную стойку, зетовый профиль и т.д.

Главной продукцией стана будут высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 м с применением самых передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества.

Новый рельсобалочный стан оборудован универсальными клетями, обеспечивающими высочайшую точность проката. Возможности стана позволят при низких издержках производить рельсы категории "В" (высшее качество), а также широкий сортамент продукции обладающей стабильностью геометрических параметров профиля, меньшей металлоемкостью за счет точности профиля и термоупрочнения.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. Игорь Зюзин является владельцем 73% акций.

Ожидается, что консолидированная чистая выручка ОАО "Мечел" за I квартал превысит $2,3 млрд., увеличившись более чем 60% по сравнению с консолидированной чистой выручкой в $1,4 млрд. в I квартале 2007 г. Ожидается, что консолидированная чистая прибыль за I квартал 2008 г. составит около $500 млн., что почти на 160% больше консолидированной чистой прибыли в $190 млн. за I квартал 2007 г. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>