Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2006

РУСАЛ расширяет свое присутствие в Австралии.

15.06.2006 - 17:10
Компания РУСАЛ, один из мировых лидеров по производству алюминия, создает вместе с правительством австралийского штата Квинсленд объединенную рабочую группы для развития энергетических проектов в этой стране.

Договоренность о формировании рабочей группы была достигнута в Москве во время встречи гендиректора РУСАЛа Александра Булыгина и премьера штата Квинсленд Питера Битти.

Как говорится в пресс-релизе российской компании, целью рабочей группы является формирование основы для совместной деятельности РУСАЛа и правительства штата Квинсленд по исследованию возможностей расширения присутствия РУСАЛа в Австралии, созданию энергетических мощностей как базы для строительства алюминиевого завода.

В сообщении также подчеркивается, что формирование рабочей группы будет способствовать укреплению сотрудничества между РУСАЛом и правительством штата Квинсленд в области энергетики, которая включает в себя как развитие существующих энергетических мощностей, так и создание новых с использованием альтернативных видов топлива.

В настоящее время РУСАЛ владеет 20% акций завода Queensland Alumina Ltd (QAL) - второго крупнейшего в мире производителя глинозема, расположенного в городе Гладстоун. Мощность завода составляет около 4 млн тонн глинозема в год.

РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 47 тыс. человек. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>