Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2008

Высокие цены на медь положительным образом сказываются на доходах добывающих компаний.

10.07.2008 - 15:50
Высокие цены на медь положительным образом сказываются на доходах компаний, осуществляющих ее производство. Однако до последнего момента Башкирский медно-серный комбинат (БМСК) находился в тени и не пользовался спросом со стороны инвесторов, что по большей части объясняется не совсем хорошим финансовым положением компании несколько лет назад. В настоящий же момент все проблемы решены, и вот уже третий год компания демонстрирует существенный рост основных финансовых показателей, что до настоящего момента не находило своего отражения в росте стоимости акций БМСК.

Однако в последний месяц в акциях данной компании наблюдается положительная динамика - котировки выросли с $1,685 до $3, и спрос на акции БМСК заметно увеличился. В принципе, не исключено, что в настоящий момент мы наблюдаем начало движения акций данной компании к своим справедливым уровням, поэтому инвесторам было бы не лишним обратить внимание на данные бумаги.

Существенным катализатором роста может оказаться продажа супермажоритарного пакета акций данной компании с аукциона, который Республика Башкортостан планирует провести летом (основным претендентом на данный актив является УГМК, у которой БМСК находится в оперативном управлении, причем по информации с рынка, за принадлежащий Башкортостану пакет в 80% УГМК готова платить весьма серьезные деньги - порядка $30-40 млн.)

Также катализатором роста стоимости акций может стать отход УГМК от практики трансфертного ценообразования, что может положительным образом отразиться на доходах БМСК -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>