Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2008

Inca Pacific ищет кому бы сбагрить Magistral.

11.07.2008 - 16:19
Канадская компания Inca Pacific Resources намерена к 2011 г. начать работы на своем перуанском проекте по добыче меди и молибдена Magistral, а в дальнейшем продать это месторождение.

Inca Pacific приобрела у перуанского правительства главное месторождение проекта Magistral, расположенного в ведомстве Ancash еще в 1998 г. Согласно условиям сделки, предприятие должно было начать добычу на шахте, а так же провести ТЭО, результаты которого в дальнейшем необходимо предоставить правительству, что и было сделано на прошлой неделе.

Менеджер компании по связям с инвесторами Бил Галин сообщил, что в настоящий момент Inca Pacific ведет работы по строительству путей подъезда к месторождению, закупает оборудование и готовит базу для обеспечения финансирования проекта, капитальные затраты на который оцениваются в $402 млн.

Несмотря на то, что Inca Pacific обязана начать эксплуатацию шахты, для компании все же более выгодно перепродать месторождение, ввиду того, что производственная мощность дробилки, используемой на Magistral, составляет 20 тыс. т/д. и больше подходит для предприятия со средними объемами добычи, нежели для Inca Pacific.

"Латиноамериканская информационная сеть сообщает", что благодаря большому содержанию молибдена в руде Magistral и его производству в качестве побочного продукта затраты на выпуск меди можно держать на уровне $0,2/фунт, а в случае отсутствия молибдена эта сумма составила бы $0,8/ фунт.

По данным SOGRA, подтвержденные и вероятные запасы проекта составляют 114 млн. т минерала с содержание 0,49 % меди и 0,05 % молибдена. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>