Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2008

ОАО "ТМК" провела испытания труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум".

14.07.2008 - 16:24
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает об успешном проведении промысловых испытаний обсадных труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум" в горизонтальной скважине, являющейся самым сложным в эксплуатации типом скважин. Подобные испытания проводились впервые.

Испытания осуществила компания "ТМК – Премиум Сервис", специализирующаяся на разработке и реализации резьбовых соединений класса "Премиум" в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг в России, странах СНГ и за ее пределами.

Испытывались обсадные трубы диаметром 168,28 мм с толщиной стенки 8,94 мм, группы прочности С95 с резьбовым соединением ТМК GF, изготовленных на Таганрогском металлургическом заводе, входящем в ТМК. Из этих труб была сформирована трубная колонна для экспериментального спуска в горизонтальную газодобывающую скважину месторождения Стерхово в Ямало-Ненецком автономном округе, принадлежащей компании "Новатэк". Спуск происходил в реальных условиях эксплуатации скважины, в которой колонна подверглась давлению в 190 атмосфер. При этом трубы полностью сохранили герметичность колонны.

По результатам промысловых испытаний обсадных труб с резьбовым соединением ТМК GF составлен акт, подписанный участниками испытаний со стороны заказчиков и "ТМК – Премиум Сервис", который подтвердил соответствие испытываемых труб ТМК всем требованиям газовиков.

Высокогерметичное муфтовое резьбовое соединение ТМК GF обладает повышенной герметичностью и высокой сопротивляемостью растягивающим и изгибающим нагрузкам. Помимо соединения ТМК GF, специалисты "ТМК – Премиум Сервис" уже освоили производство высокогерметичных газоплотных резьбовых соединений для обсадных труб TMK-FMC, TMK-TTL-01, TMK-CS, и ТМК-FMT.

Резьбовые соединения "Премиум" для труб нефтегазового сортамента (обсадные, насосно-компрессорные и буровые трубы) отличаются от стандартных резьб стандарта API высоким уровнем газоплотности и надежности. Соединения "Премиум" используются при бурении в сложных горно-геологических и технологических условиях, для которых характерны высокое давление, температура, а также механические нагрузки, а также при глубоком, подводном, наклонном и горизонтальном типах бурения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>