Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2008

ОАО "ЭМАльянс" поставит оборудование для ОАО "НТМК".

16.07.2008 - 17:41
ОАО "ЭМАльянс" и ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" подписали договор на поставку частей для котла-утилизатора ОКГ-160. Сумма по контракту составила более $ 2 млн.

Специалисты "ЭМАльянса" подготовят рабочую документацию и поставят необходимое оборудование уже в августе текущего года. Заказ на производство узлов котла-утилизатора размещен на ОАО ТКЗ "Красный котельщик" (входит в ОАО "ЭМАльянс"). Отметим, что это уже третье соглашение между "ЭМАльянсом" и "НТМК" по поставкам энергооборудования за последние несколько месяцев.

НТМК является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат производит широкую гамму металлопроката для железнодорожного транспорта, включая термоупрочнённые рельсы, колёса, бандажи для работы в экстремальных условиях высоких нагрузок и низких температур (до минус 600С). Комбинат является крупнейшим поставщиком заготовки для трубопрокатных заводов и конструкционного металлопроката для машиностроения.

ОАО "ЭМАльянс" (www.em-alliance.com) – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, надежный поставщик высокотехнологичных решений в области инжиниринга и поставки оборудования котельного острова тепловых электростанций.

"ЭМАльянсу" принадлежит 75% акций завода "Красный котельщик". Филиалы "Инжиниринговой компании "ЭМАльянс" открыты в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иванове. Компания занимает более 80% российского рынка котельного оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>