Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2006

ОАО "НКМК" стало первым металлургическим предприятием России, получившим сертификат соответствия системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности стандарту "OHSAS 18001:1999".

16.06.2006 - 14:50
Соответствующий документ вручил управляющему директору НКМК Вячеславу Павлову заместитель генерального директора по маркетингу норвежской компании - сертификационного органа Det Norske Veritas Дмитрий Ярцев.

В течение двух лет аудиторы данной компании проверяли соответствие международным требованиям системы обеспечения оптимальных условий труда на НКМК. В итоге проверяющие пришли к выводу, что на комбинате вопросы охраны труда решаются на высоком уровне. Действует система мер по сохранению здоровья людей, которая разработана специалистами комбината совместно с Челябинским НИИ безопасности труда в металлургии. Один из показателей эффективности такой системы - снижение уровня травматизма на 15% в 2005 году по сравнению с предыдущим годом. Особо отмечено применение инновационных методов в области охраны труда, таких как система видеоинструктажей, использование специального манекена для отработки навыков по спасению человека в экстремальных ситуациях, и других.

На церемонии вручения Дмитрий Ярцев отметил, что вручение такого сертификата НКМК - прецедент в российской практике: "Металлургическое производство характеризуется высокой степенью рисков, и тот факт, что комбинату удалось преодолеть все трудности, связанные с доведением системы охраны труда до международного стандарта, очень положительно характеризует это предприятие". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>