Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2008

"Русал" в первом полугодии 2008г. увеличил производство алюминия на 7,8% - до 2,196 млн т.

16.07.2008 - 17:56
Объединенная компания "Российский алюминий" ("Русал") в первом полугодии 2008г. увеличила производство алюминия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,8% - до 2,196 млн т, сообщает пресс-служба компании. Добыча бокситов выросла на 6,5% по сравнению с первым полугодием 2007г. и составила 9,044 млн т, производство глинозема составило 5,659 млн т (+1,4%). Выпуск литейной продукции с высокой добавленной стоимостью вырос на 13,8%, а ее доля составила 52% от общего объема производства алюминия. Рост продукции фольгопрокатного производства составил 11%, или 36,302 тыс. т.

Комментируя результаты деятельности компании в первом полугодии, генеральный директор "Русала" Александр Булыгин отметил: "По итогам полугодия мы достигли роста производственных показателей по всем видам продукции как благодаря выходу на проектную мощность новых предприятий, так и за счет реализации программы экологической модернизации на наших существующих заводах, что является ключевым элементом нашей стратегии устойчивого развития. Запуск новых корпусов Иркутского алюминиевого завода, расширение производства на заводе Alscon в Нигерии, активное строительство Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов вместе с нашими проектами по расширению энергетической базы позволят нам и в дальнейшем наращивать объемы производства алюминия и укреплять нашу конкурентоспособность, используя благоприятную конъюнктуру на мировом рынке".

"Наш успех и конкурентные преимущества в алюминиевой отрасли являются платформой для дальнейшего развития компании как горно-металлургической корпорации. В апреле мы завершили важную для нас сделку по приобретению блокирующего пакета акций ГМК "Норильский никель", что стало серьезным шагом на пути реализации нашей цели", - добавил А.Булыгин.

Объединенная компания "Российский алюминий" образовалась в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG. Основными акционерами компании являются: En+ - 56,76%, СУАЛ - 18,92%, акционеры Glencore - 10,32%, группа "ОНЭКСИМ" - 14%. Активы "Российского алюминия" находятся на балансе компании United Company Rusal Limited, зарегистрированной на острове Джерси. Управляет этими активами Rusal Global Management B.V., зарегистрированная в Нидерландах. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>