Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2008

В Чили металлургия работает на благо государства.

16.07.2008 - 18:34
Президент добывающего совета Чили Франсиско Костабаль настаивает на использовании лицензионных платежей, полученных от металлургических предприятий, для осуществления программ развития национальной экономики.

Сеньор Костабаль считает, что спустя приблизительно три года, после того как была принята последняя версия налога на добычу металлов, государству пора создать организованную систему для использования данного капитала. Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", в течение 1-го кв. 2008 г. крупные добывающие предприятия перечислили государству около $418 млн.

Изначально система лицензионных платежей была разработана с учетом необходимости улучшения конкурентной среды в добывающей отрасли и экономике в целом. В дальнейшем не исключены иные возможности использования этих поступлений.

Самым последним предложением в этой сфере стал совместный доклад рудничного совета Чили и государственного агентства промышленного развития Corfo. Эти организации представили правительству страны сообщение о 63 проектах, охватывающих широкий диапазон отраслей промышленности и использующих лицензионные платежи. В области горной промышленности, основной упор был сделан на проекты по использованию водных ресурсов, обеспечению электроснабжения, сокращению вредного воздействия на атмосферу и проведению обучающих программ.

В настоящий момент в состав добывающего совета Чили входит большинство крупных добывающих компаний оперирующих на территории страны, в частности государственное медное предприятие Codelco.

По данным SOGRA, изначально эта организация создавалась как собрание представителей крупнейших металлургов страны, чтобы помочь правительству при составлении первого закона о лицензионных платежах в горной промышленности. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>