Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2008

В ОАО "ЗСМК" завершен капитальный ремонт нагнетателя коксового газа.

17.07.2008 - 16:50
В цехе химического улавливания №1 коксохимического производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен капитальный ремонт нагнетателя коксового газа №7. Агрегат производительностью 76 тыс. м? в час предназначен для передачи коксового газа от коксовых батарей в цеха химии с целью его очистки и дальнейшей транспортировки потребителям – основным производственным переделам ОАО "ЗСМК".

В ходе ремонтных работ были заменены и усилены лопатки направляющих аппаратов, что позволяет более равномерно распределять коксовый газ в нагнетателе. Большой объем работ произведен по ревизии вентиляторов и автоматических клапанов агрегата, а также балансировке ротора главного двигателя. Выполнен ремонт и ревизия автоматической системы управления, в процессе чего к ней была подключена дроссельная заслонка. Благодаря присоединению нового механизма нагнетатель будет защищен от перегрузок – работа дроссельной заслонки контролируется автоматически. Также проведена замена масла в маслосистеме и восстановлены подшипники скольжения.

Всего в цехе химического улавливания №1 функционирует семь нагнетателей коксового газа, каждый из которых ежегодно останавливается на плановый ремонт. Проведенный комплекс работ обеспечит надежность работы агрегата, безопасность транспортировки коксового газа до потребителей, а также стабильную работу коксовых батарей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>