Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2008

Пример Аргентины оказался заразительным.

21.07.2008 - 16:43
Жители муниципалитета Chiantla в гватемальском ведомстве Huehuetenango выступили против деятельности добывающих компаний, ведущих открытые разработки.

Как сообщили представители национального конгресса страны, лишь шесть человек поддержали металлургические предприятия, в то время как за прекращение их деятельности проголосовали около 26 тыс. человек.

На территории Huehuetenango канадская компания Firestone Ventures активно ведет геологоразведку на своем полиметаллическом проекте Torlon Hill. Руководство предприятия, обеспокоенное сообщениями конгресса, заявило, что намерено провести ряд переговоров с представителями местных организаций и доказать экологическую безопасность своего проекта.

Комментарий SOGRA: в последнее время население стран Латинской Америки, на территории которых ведут масштабные разработки крупные добывающие компании, стало активно выступать в защиту экологии и запрещения рудничных разработок в ряде местностей. Так, жители аргентинской провинции Jujuy высказались против добычи урана в районе Tilcara. Однако до сих пор подобные протесты не приводили к каким-либо серьезным последствиям ни для компаний, ни для местных властей. -- СОГРА

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>