Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2008

На ОАО "ММК-МЕТИЗ" введены в строй новые производственные объекты.

22.07.2008 - 14:39
В сталепроволочно-канатном цехе в рамках реализации программы модернизации проволочно-канатного производства ОАО "ММК-МЕТИЗ" сдана в эксплуатацию прядевьющая машина, оснащенная системой обеспечения равномерного натяжения проволок в пряди. Новый агрегат позволит значительно расширить сортамент производимых канатов, а так же значительно улучшить их качество.

Запуск в работу в калибровочно-прессовом цехе первой очереди газовой колпаковой печной установки для термообработки стального проката в бунтах в атмосфере защитного газа является переходом на новый технологический уровень термической обработки горячекатаного проката, позволяющий получать материал с наиболее высокими качественными свойствами. Обработанный таким способом бунтовой металл будет использоваться для производства крепежных метизных изделий и, в первую очередь, высокопрочного крепежа, имеющих устойчивый спрос на рынке и хорошую рентабельность.

Как отметил в своем выступлении на торжественном митинге директор ОАО "ММК-МЕТИЗ" Алексей Носов, к профессиональному празднику коллектив завода подошел с хорошими производственными показателями. С начала года предприятие удерживает лидирующие позиции по производству в российской метизной подотрасли. Пуск новых объектов дает реальный шанс сохранить это преимущество.

В церемонии пуска новых производственных линий принял участие вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по операционной деятельности, председатель совета директоров ОАО "ММК-МЕТИЗ" Геннадий Сеничев. Он отметил, что мероприятия по техническому перевооружению завода – хороший задел для успешной работы: "Новое оборудование – это новые технологии, и, значит новые заказы".

Коллектив ОАО "ММК-МЕТИЗ" обладает реальным потенциалом выполнить задачу, поставленную перед предприятием советом директоров ОАО "ММК", - довести годовой выпуск метизной продукции до одного миллиона тонн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>