Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2008

Объем инвестиций в строительство в Петербурге завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ММК составит около 300 млн евро.

23.07.2008 - 15:14
Объем инвестиций в строительство в Петербурге завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" составит около 300 млн евро. "Заинтересованность в поставках комплектующих для автомобильных заводов Петербурга высказали все компании", - такое заявление в Петербурге журналистам сделал председатель совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников.

В.Рашников встречался с представителями всех компаний, производящих автомобили в городе на Неве. Исключение составил завод "Тойота", встреча с которым запланирована на сентябрь 2008г. Отметим, что на планируемой встрече будет обсуждаться возможность сотрудничества.

Все комплектующие будут поставляться со строящегося сейчас завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Северной столице. Соглашение о создании завода было подписано 5 декабря 2007г. Проект будет реализован на участке площадью 48 га в г.Колпино в 2010г. Объем инвестиций составит около 300 млн евро, 270 млн из которых планирует инвестировать "ММК", остальная сумма будет инвестирована за счет операционной прибыли от реализации проекта.

На данный момент на строительной площадке будущего предприятия активно ведутся изыскательские работы, а также проектирование и начальный этап строительства. В продолжении рассказа о планах предприятия, В.Рашников отметил, что в сентябре-октябре 2008г. должно быть принято окончательное решение по строительству завода в Огайо. К этому моменту ММК планирует пройти все экологические согласования по строительству.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России, созданным более 70 лет назад. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Прибыль ОАО "ММК" по итогам 2007г. до налогообложения составила 190 млрд 287 млн 200 тыс. руб. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>