Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2008

Дворкович: История с "Мечелом" должна стать для компаний России уроком.

28.07.2008 - 16:48
События вокруг "Мечела", раскритикованного премьер-министром Владимиром Путиным за сбытовую политику, должны стать уроком для всех российских компаний, заявил в понедельник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Мы надеемся, что те события, которые произошли, будут для всех уроком - не только для компании "Мечел", но и для всего российского рынка, для всех крупных, средних - любых компаний, и мы все будем действовать максимально цивилизованно на рынке", - сказал Дворкович журналистам.

По его словам, на руках у населения уже находится достаточное количество акций и других инструментов фондового рынка, поэтому к любым шагам в этой сфере нужно подходить с осторожностью.

"Мы должны все максимально аккуратно относиться к состоянию нашего рынка, который уже значим для рядовых граждан, которые держат свои сбережения в том числе и в акциях, и в облигациях, и любые действия компаний или органов государственной власти влияют на курс акций", - отметил Дворкович.

Помощник президента заявил, что все действия должны предприниматься в рамках установленного законодательства. "Мы должны максимально аккуратно относиться к публичным компаниям, которые работают на рынке и в то же время мы должны, если проблемы возникают, действовать максимально быстро, чтобы ни у кого не складывалось ощущение, что возникающие непонимание и проблемы могут оставаться вне поля зрения властей", - подчеркнул он, сообщает РИА Новости. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>