Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2008

Мечел выражает готовность к сотрудничеству с органами власти РФ.

28.07.2008 - 17:15
Компания "Мечел" разделяет озабоченность Правительства РФ, предприятий металлопотребляющих отраслей и металлургического комплекса ростом цен на металлопродукцию и сырьевые ресурсы в последнее время. Об этом говорится в заявлении компании

Мечел также выражает готовность к сотрудничеству с федеральными органами исполнительной власти РФ и, при необходимости, предоставит исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам.

Как уже сообщалось, компания "Мечел" приступила к формированию долгосрочных коммерческих отношений с ключевыми партнерами и заключила ряд договоров на поставки своей продукции до конца текущего года.

Напомним, что в минувший четверг, 24 июля, председатель Правительства РФ Владимир Путин подверг резкой критикой ценовую политику Мечела на внутреннем рынке. После выступления В.Путина котировки депозитарных расписок Мечела на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг упали на 37.61%. Цена одной ADR к закрытию торгов составила $22.84, что на $13.77 меньше, чем на начало дня.

Группа "Мечел" создана в марте 2003 года. В ее состав входят Ижсталь, Челябинский меткомбинат, "Южный Кузбасс", Белорецкий металлургический комбинат, Южуралникель, Коршуновский ГОК, Вяртсильский метизный завод, торговый дом "Мечел", "Уральская кузница" (Чебаркульский металлургический завод), ОАО "Москокс", а также заводы в Румынии и Литве. Предприятия группы в 2007 году увеличили выпуск стали на 2% до 6.09 млн т, проката - на 9% до 5.137 млн т, чугуна - на 1% до 3.685 млн т. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>