Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2008

Череповецкий МК ("Северсталь" Вологодская область) приступил к развитию цеха гнутых профилей.

01.08.2008 - 15:56
Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь" приступил к реализации проекта "Развитие цеха гнутых профилей".

Как сообщили АБН в пресс-службе компании, общая стоимость проекта составит 3,8 млрд. рублей.

Проект направлен на увеличение производительности цеха в 1,8 раза – до 730 тыс. тонн.

Так, планируется строительство 5-ти трубных станов для производства труб строительного и конструкционного назначения в диапазоне от 12 мм до 159 мм. В настоящее время аналогичная продукция производится на 8 действующих трубных агрегатах цеха гнутых профилей. Комплекс станов будет построен на промышленной площадке Череповецкого МК. Электроснабжение новых мощностей будет осуществляться от существующих сетей.

Работы по развитию цеха пройдут в 2 этапа. В рамках 1-го планируется построить основное производственное здание и 3 трубоэлектросварочных агрегата для производства труб в диапазоне от 12 до 63 мм. В рамках 2-го: установить еще 2 трубных агрегата по производству труб диаметром от 76 до 159 мм.

Завершить программу развития цеха планируется к 2012 году.

Решение, о его реализации принято исходя из потребностей рынка и роста внутреннего потребления трубной продукции в строительной отрасли. Рынок труб строительного назначения наряду с арматурой и гнутыми профилями является одним из самых быстро растущих. При существующих темпах роста доля ЧерМК "Северсталь" по данному сегменту рынка составляет порядка 20% - это наибольшая доля среди всех поставщиков. С учетом реализации проекта появляется реальная возможность доведения доли ЧерМК в этом сегменте до 25%, говорится в сообщении.

Отметим, "Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11,9 тыс. тонн стали, реализовано 10,9 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль по МФСО составила 1,6 млрд. долларов, EBIDTA – 2,5 млрд. долларов. Дивизион состоит из 6 сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома. Планы развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011г. предусматривают реализацию программы инвестиций в размере 6 млрд. долларов -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>