Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2008

ЧерМК "Северсталь" начинает проект "Развитие цеха гнутых профилей".

01.08.2008 - 17:56
Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в соответствии со стратегической инвестиционной программой приступил к реализации проекта "Развитие цеха гнутых профилей", общей стоимостью 3,8 млрд. рублей.

Об этом сообщил глава дивизиона, генеральный директор ЧерМК "Северсталь" Анатолий Кручинин.

Как отметил А. Кручинин, проект направлен на увеличение производительности цеха в 1,8 раза – до 730 тыс.т. Решение о его реализации принято исходя из потребностей рынка и роста внутреннего потребления трубной продукции в строительной отрасли. Рынок труб строительного назначения наряду с арматурой и гнутыми профилями является одним из самых быстро растущих. При существующих темпах роста доля ЧерМК "Северсталь" по данному сегменту рынка составляет порядка 20% - это наибольшая доля среди всех поставщиков. С учетом реализации проекта появляется реальная возможность доведения доли ЧерМК в этом сегменте до 25%.

По информации А.Кручинина, проект предусматривает строительство пяти трубных станов для производства труб строительного и конструкционного назначения в диапазоне от 12 мм до 159 мм (стан "12-25", 2 стана "22-63", стан "42-89" и стан "76-159"). Продукция данного сортамента в настоящий момент производится на 8 действующих трубных агрегатах цеха гнутых профилей и пользуется устойчивым спросом. В 2007 году в сравнении с 2006 годом объемы производства продукции увеличены на 5%.

Комплекс станов будет построен на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината. Электроснабжение новых мощностей будет осуществляться от существующих сетей, система водоснабжения замкнута на водооборотный цикл ЧерМК "Северсталь".

Реализация проекта по развитию цеха гнутых профилей пройдет в два этапа. В рамках первого планируется построить основное производственное здание и три трубоэлектросварочных агрегата для производства труб в диапазоне от 12 до 63 мм

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>