Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2008

Более 33,5 млн. рублей направлено ОАО "Мечел" на организацию детского летнего отдыха.

06.08.2008 - 08:13
Более 33,5 млн. рублей выделено ОАО "Мечел" на организацию летнего отдыха детей сотрудников. За счет этих средств в 2008 году отдохнуло в санаториях и оздоровительных лагерях 7,5 тыс. детей. Как сообщает пресс-служба ОАО "Мечел", уже пятый год подряд компания предоставляет сотрудникам льготные путевки для детского летнего оздоровительного отдыха в рамках корпоративной программы.

В этом году детский корпоративный отдых организован по трем направлениям. В санаторно-оздоровительный лагерь "Приморский" рядом с городом Геленджик на побережье Черного моря направлено 500 детей, родители которых трудятся в угольной компании "Южный Кузбасс", на Коршуновском ГОКе, в ХК "Якутуголь", на ОАО "Уральская Кузница", на Белорецком металлургическом комбинате, ОАО "Ижсталь", Московском коксогазовом заводе, Братском ферросплавном заводе и других предприятиях компании. В лагере для детей организовано пятиразовое питание, занятия с профессиональными педагогами, морские купания, посещение дельфинария, различные экскурсии.

Еще 205 детей отправились отдыхать в курортный город Китен на побережье Черного моря в Болгарии. Школьники провели 14 дней в детском международном спортивно-развлекательном лагере Campus. Путешествие в Болгарию также включало ряд экскурсий и мероприятий. Перед вылетом в Болгарию, дети посетили несколько исторических мест Москвы.

Кроме того, более 6,7 тыс. детей отдыхают в детских лагерях, находящихся в регионах присутствия предприятий компании. В качестве благотворительной помощи "Мечел" выделил 40 путевок и оплатит дорогу к месту отдыха детям из многодетных семей. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>