Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2008

"Мечел" перенес дату размещения привилегированных акций с 11 августа на неопределенный срок.

08.08.2008 - 17:12
ОАО "Мечел" перенесло дату размещения привилегированных акций с 11 августа 2008г. на неопределенный срок. Как сообщается в материалах компании, дата начала размещения 11 августа была отменена приказом генерального директора от 8 августа с.г. При этом в сообщении отмечается, что новая дата начала размещения акций данного выпуска устанавливается компанией дополнительно.

В конце июля с.г "Мечел" сообщил о переносе размещения привилегированных акций с 23 июля 2008г. на 11 августа 2008г. В пресс-службе компании перенос размещения акций объясняли неопределенной рыночной ситуацией.

Как планировалась, допэмиссия "Мечела" в количестве 55 млн привилегированных акций номиналом 10 руб. каждая будет размещена как в форме привилегированных акций, так и в виде глобальных депозитарных расписок (GDR), где одна GDR приравнена к одной привилегированной акции. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) выдала компании разрешение на размещение и обращение за пределами РФ 19,250 млн привилегированных акций. Привилегированные акции пройдут листинг на ММВБ и в РТС, тогда как GDR будут обращаться на Франкфуртской фондовой бирже.

Ранее сообщалось, что размещение будет проходить публично в России и в частном порядке - для иностранных институциональных инвесторов. По уставу компании, на выплату дивидендов по привилегированным акциям направляется 20% от консолидированной чистой прибыли "Мечела", поделенных на текущее количество привилегированных акций.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в компаниях: Челябинский металлургический комбинат, Торговый дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, АО "Торговый дом "Посьет", ОАО "Уральская кузница", ОАО "Московский коксогазовый завод", ОАО "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>