Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2006

13 июня на ОАО "ММК" подписан контракт с итальянской компанией Techint на поставку системы мокрой дрессировки для дрессировочного стана "2500" листопрокатного цеха № 5.

20.06.2006 - 13:50
Контракт был подписан президентом ООО "Управляющая компания ММК" Виктором Рашниковым и вице-президентом компании Techint Луиджи Иберти. Установка системы мокрой дрессировки на дрессировочном стане "2500" ЛПЦ-5 позволит увеличить выход годного металла 1-й группы отделки поверхности. Достигнуть этого планируется путем исключения дефекта "отпечатки грязи" на полосе при работе с насеченными и текстурированными валками с помощью подачи моющей дрессировочной жидкости на рабочие валки и полосу. Для металла 1-й группы отделки поверхности, используемого в том числе и для лицевых деталей автомобилей, такой дефект недопустим, поэтому для его исключения необходима сухая или мокрая система очистки рабочих валков в процессе дрессировки (отделки в производстве тонких полос из стали).

В тендере на поставку системы мокрой дрессировки участвовали три ведущих мировых компании. Победителем стала итальянская фирма Techint, один из мировых лидеров в области металлургического машиностроения. Эта компания уже принимала участие в техническом перевооружении ЛПЦ-5 ОАО "ММК", выполнив контракт на реконструкцию двух непрерывно-травильных линий цеха.

Производительность дрессировочного стана при использовании мокрой дрессировки остается прежней. При дрессировке на рабочие валки распыляется дрессировочная жидкость. После выхода полосы из клети производится сушка полосы нагретым сухим воздухом, сдув остатков эмульсии с рабочих валков, отсос остатков дрессировочной жидкости с кромок полосы в систему аспирации. Установка на дрессировочном стане "2500" ЛПЦ-5 системы мокрой дрессировки приведет к снижению выхода металла с дефектом поверхности "отпечатки грязи" при работе с текстурированными рабочими валками, что позволит увеличить в 5-6 раз выход металла 1-й группы отделки поверхности. Срок реализации проекта составляет 15 месяцев. Стоимость около 130 млн. рублей.

ЛПЦ-5 - второй по счету цех холодной прокатки на ММК. Он вошел в строй в мае 1969 года с пуском стана "2500" холодной прокатки стального листа, одновременно с которым был введен в эксплуатацию дрессировочный стан "2500".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>