Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2008

Отмена китайской пошлины на импорт медного концентрата и экспорт рафинированной меди - миф или реальность?

13.08.2008 - 17:01
Китайское правительство пока не поддается уговорам крупных производителей красного металла об уменьшении или отмене пошлин на импорт медного концентрата и экспорт рафинированной меди. Как сообщил представитель корпорации Jiangxi Copper: "Нет надежды, что в этом году Китай перейдет на беспошлинный курс импорта-экспорта медной продукции".

Это означает, что резкого роста экспорта рафинированной меди из КНР ждать не приходится. Как напоминает "Китайская сеть обогащения руды и угля", борьба за отмену медных пошлин продолжается в Поднебесной с конца 2006 г. На данный момент таможенная пошлина при экспорте рафинированной меди составляет 10%, при импорте медного концентрата - 13%.

Комментарий SOGRA: пока надежды китайских медеплавильных заводов на отмену ввозных пошлин на сырье и экспортных - на рафинированную медь представляют собой скорее миф, чем реальность. Однако с учетом нарастающего дефицита медной руды в Поднебесной и постоянно растущих цен на нее через некоторое время китайское правительство, возможно, придет к налоговому регулированию для стимулирования роста объемов импорта медной руды в страну. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>