Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2008

Министр промышленности, энергетики и технологий посетил ОАО "СМЗ".

15.08.2008 - 13:40
Самарский металлургический завод компании Алкоа посетил Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин. Это первое посещение Владиславом Капустиным Самарского металлургического завода, крупнейшего в России производителя алюминиевых полуфабрикатов.

В ходе визита г-н Капустин ознакомился с основными производствами предприятия - литейным, прокатным, кузнечным и прессовым, встретился с Управляющим директором Алкоа Россия и Генеральным директором Самарского металлургического завода Михаилом Спичаком и Председателем Совета директоров ОАО "СМЗ" Михаилом Федоровым. На встрече обсуждались вопросы, связанные с модернизацией производства, реализацией инвестиционных программ, расширением технологических возможностей, внедрением новых эффективных технологий Алкоа и реализацией новых возможных проектов Алкоа на территории Самарской области.

С вхождением в структуру предприятий компании Алкоа, Самарский металлургический завод впервые за многие годы смог осуществить модернизацию основного оборудования одновременно во всех основных производствах. Компания активно развивает в России выпуск продукции для динамично развивающихся отраслей – упаковочной и аэрокосмической - с целью удовлетворения текущего и перспективного спроса внутреннего рынка. Капитальные вложения Алкоа в России на конец 2008 года, включая цену покупки двух заводов, составят свыше 750 миллионов долларов. При этом капитальные вложения в Самарский металлургический завод на конец 2008 года составят свыше 300 миллионов долларов.

Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин выразил удовлетворенность происходящими на ОАО "Самарский металлургический завод" компании Алкоа изменениями и отметил важность реализуемых на предприятии инвестиционных программ для развития экономики Самарского региона. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>