Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2006

Изменилось прежнее фирменное наименование ОАО "КрАЗ", теперь оно звучит как ОАО "РУСАЛ Красноярск", а полная версия - Открытое акционерное общество "РУСАЛ Красноярский алюминиевый Завод".

20.06.2006 - 16:30
Соответствующее решение закреплено в Уставе Общества, новая редакция которого была утверждена на только что прошедшем годовом общем собрании акционеров предприятия.

Помимо этого, собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2005 год, приняло решение нераспределенную прибыль по итогам 2005 года направить на развитие производства, избрало Совет директоров в составе 5 человек (все они работают в компании РУСАЛ), а также утвердило фирму ЗАО БДО Юникон в качестве аудитора финансово-хозяйственной деятельности Общества на 2006 год.

Как сообщили корреспонденту НИА в руководстве предприятия, акционеры Общества уже несколько лет подряд отказываются от получения дивидендов, направляя прибыль на развитие. При этом модернизация производства идет как технологическом, так и экологическом направлениях.

Напомним, Красноярский алюминиевый завод был введен в эксплуатацию в 1964 году, в 2000 году вошел в компанию РУСАЛ. Предприятие является вторым по величине алюминиевым заводом в мире. На долю завода приходится 27% всего производимого в России алюминия и 3% от мирового производства.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>