Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2008

ОАО "МК "Азовсталь" (Украина) направит 1 миллиард долларов на реализацию экологических и природоохранных проектов.

15.08.2008 - 18:07
Инвестиции в природоохранные проекты будут освоены в ходе комплексной программы модернизации и реконструкции производства. Общий объем запланированных инвестиций составляет более 5 млрд. долларов.

Ключевые моменты программы — реконструкция аглофабрики, модернизация доменного цеха с уменьшением количества действующих печей, переход на сухую очистку газов в конвертерном производстве и поэтапный вывод из эксплуатации трех коксовых батарей, а также мартеновского, обжимного и рельсобалочного цехов.

Итогом реализации программы модернизации и реконструкции производства МК "Азовсталь" к 2020 г. станет увеличение объемов производства продукции на 25% при снижении выбросов в атмосферу на 25%. При этом на комбинате будут перерабатываться в экологически безопасную продукцию 100% побочного материала (технологическая пыль, шлаки и шламы).

Четкая и выверенная политика МК "Азовсталь" по обеспечению экологической безопасности производства уже приносит значительный эффект. Только за первое полугодие текущего года комбинат снизил выбросы в атмосферу на 12 тыс. тонн, в 2 раза превысив свои годичные обязательства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>