Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2006

В течение двух лет Красноярский алюминиевый завод снизит выбросы через корпуса электролиза на 20%.

20.06.2006 - 16:33
С февраля 2006 г. на Красноярском алюминиевом заводе реализуется проект <Повышение эффективности КрАЗа>. Одна из его основных целей - снижение выбросов бензапирена, фтора и других газов через корпуса электролиза. Инструментом для достижения этой цели стала производственная система РУСАЛа (РБС), а именно такие ее элементы, как стандартизация процессов и контроль их исполнения, внедрение лучших практик, сокращение времени операций. Все это оптимизирует производство и снижает влияние человеческого фактора.

В настоящий момент на заводе выбрана опытная группа электролизных ванн. На них испытываются 54 специально разработанных стандарта. Фиксируются все технико-экономические и экологические параметры. После того как главный показатель эффективности алюминиевого производства - выход по току - превысит на опытном участке 90%, а оборудование и процессы достигнут установленных проектом критериев, эксперимент будет растиражирован на другие корпуса и серии завода.

<Наша программа рассчитана минимально на два, максимально на пять лет, - сообщил управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Олег Буркацкий. - Помимо экономических эффектов, мы в течение двух лет планируем снизить выбросы через корпуса электролиза на 20%>. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>