Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2008

"Мечел" сообщает о запуске модернизированного среднесортного прокатного стана "Мечел Тырговиште" (Румыния).

19.08.2008 - 16:12
ОАО "Мечел", ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает 19 августа о запуске среднесортного прокатного стана после проведения коренной реконструкции на предприятии "Мечел Тырговиште" (г. Тырговиште, Румыния).

Реализация проекта осуществлена в рамках обширной программы модернизации производства на "Мечел Тырговиште", планомерно проводимой компанией "Мечел" на румынском предприятии. В ходе работ была модернизирована нагревательная печь и сам прокатный стан-380. Размер инвестиций в модернизацию оборудования среднесортного цеха предприятия составил около 8,7 млн. евро. Работы выполнены с целью улучшения качества готовой продукции и значительного снижения издержек производства, говорится в сообщении "Мечела".

Планируемый экономический эффект модернизации составляет примерно 2,3 млн. евро в год.

По словам генерального директора ООО "УК Мечел" Владимира Полина, запуск оборудования среднесортного стана после реконструкции, осуществленной с соблюдением новейших технических требований, продолжает серию инвестиционных проектов "Мечела" по коренной реконструкции сталеплавильного и прокатного производства румынских предприятий группы. В частности, на "Мечел Тырговиште" был осуществлен ввод новой электросталеплавильной печи в 2006 г. и запуск новой МНЛЗ в 2007 г. Все это позволяет предприятию работать с устойчивым положительным финансовым результатом. "Мечел" владеет в Румынии четырьмя металлургическими предприятиями, на каждом из которых компания ведет активные работы по повышению эффективности и модернизации производства.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. Игорь Зюзин является владельцем 73% акций. Финпоказатели (I полугодие 2007 г.): выручка - $2,986 млрд., чистая прибыль - $489 млн. Капитализация - $18,3 млрд. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>