Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2008

В ОАО "Уральская кузница" завершена первая очередь технического этапа рекультивации полигона промышленных отходов.

19.08.2008 - 16:35
В ОАО "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", досрочно завершена первая очередь технического этапа рекультивации полигона промышленных отходов.

На 2008 год был запланирован один из самых трудоемких этапов ликвидации полигона бытовых отходов: общая планировка территории площадью более трех гектаров. На сегодняшний день работы завершены с опережением графика на месяц.

Склад промышленных отходов введен в эксплуатацию в 1941 году. За более чем 60 лет существования полигон, в связи с активным развитием и застройкой города Чебаркуль, оказался в его черте. Поэтому ОАО "Уральская кузница" было принято решение провести рекультивацию. После специальных исследований разработан проект, который успешно прошел экологическую экспертизу и начаты работы по ликвидации полигона с последующей рекультивацией земель. Проект стоимостью 13,2 млн. рублей рассчитан на два года. Планируется, что уже в 2009 году на выровненную площадку будет завезена глина и сделан так называемый "глиняный замок". После этого на территорию бывшего уже полигона завезут плодородную землю и засеют траву.

Рекультивация склада промотходов проводится в рамках экологической программы ОАО "Уральская кузница", рассчитанной до 2012 года. Согласно этому документу в 2007 году предприятие приобрело две установки для очистки воды: первый в Челябинской области комплекс "Альфа" для очистки промышленных вод от железа и сульфатов и установку по очистке воды оборотного цикла от нефтепродуктов.

Природоохранной деятельности в ОАО "Уральская кузница" традиционно уделяется большое внимание. Предприятие имеет весь пакет разрешительных документов, процесс управления окружающей средой постоянно проверяется внутренним и внешними аудитами системы менеджмента качества на соответствие самым высоким современным требованиям к промышленным предприятиям.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>