Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2008

Ростехнодзор и МВД выявили нарушения на алюминиевых предприятиях Подмосковья.

21.08.2008 - 10:52
Инспекторы Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ЦФО совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) и Департаментом экономической безопасности МВД России (ДЭБ) в январе–июле 2008 г. провели ряд проверок предприятий Московской области. В ходе обследований был выявлен ряд серьезных нарушений. В их числе – безлицензионное ведение деятельности на опасных производственных объектах, отсутствие необходимой нормативно-технической документации в области промышленной безопасности, сообщила пресс–служба Ростехнадзора.

Так, при проверке ООО "Ювеста Плюс" (Ступинский район) был выявлен ряд грубейших нарушений законодательства Российской Федерации. По результатам обследования возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора предприятия, который в период с января 2004-го по декабрь 2007 г., не имея лицензии, организовал работы по переплавке и реализации продукции из алюминия. При этом сумма полученного незаконного дохода составила 306,780 млн руб.

В настоящее время ООО "Ювеста Плюс" проводит работу по приведению деятельности предприятия в соответствие с требованиями норм и правил промышленной безопасности.

А в Павлово–Посадском районе в ходе обследования ООО "Международная алюминиевая компания" инспекторами МТУ Ростехнадзора по ЦФО были выявлены 20 нарушений норм и правил промышленной безопасности. В их числе – отсутствие экспертиз промышленной безопасности зданий и сооружений, инструментальных проверок эффективности работы вентиляционных и аспирационных систем. Персонал предприятия был не подготовлен к действиям в случае возможных аварийных ситуаций при эксплуатации металлургических производств.

Руководителю ООО "Международная алюминиевая компания" было предложено приостановить литейное производство на срок до устранения нарушений действующего законодательства в области промышленной безопасности. Однако требования государственных инспекторов были проигнорированы. Повторная проверка выполнения требований промышленной безопасности ранее выданного акта-предписания проводилась совместно с Департаментом экономической безопасности МВД России. В рамках данного дела проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Совместно с ДЭБ была проведена и оперативная проверка ООО "Алюминиевые технологии" (г. Балашиха). В ходе проверки был выявлен ряд нарушений законодательства Российской Федерации, в том числе отсутствие экспертиз промышленной безопасности зданий и сооружений и регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>