Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2006

ОАО "Авдеевский коксохимический завод" увеличивает финансирование экологических программ.

21.06.2006 - 12:19
Авдеевский коксохимический завод в 2006 году планирует направить на финансирование экологических программ завода 115 млн. грн, что на 15% больше, чем в 2005 году. Об этом заявил Генеральный директор ОАО "АКХЗ" Геннадий Александрович Власов на конференции "Экологические проблемы индустриальных мегаполисов" в Донецке.

Для снижения техногенной нагрузки на ОАО "АКХЗ" разработана и реализуется долгосрочная программа, предусматривающая модернизацию производства с учетом самых строгих требований к охране окружающей среды, зачастую превышающих аналогичные нормы западных стран.

В 2006 году в рамках программы намечена реализация нескольких проектов. Инвестиции будут направлены на защиту воздушного и водного бассейнов, а также на полную нейтрализацию выбросов от градирен конечного охлаждения коксового газа.

В конце 2005 года ОАО "АКХЗ" в числе других крупных украинских предприятий посетила Рабочая группа по мониторингу и оценке окружающей среды Европейской комиссии ООН, которая занимается мониторингом во всех странах Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии. Из всех обследованных Еврокомиссией ООН предприятий только система экологического мониторинга ОАО "АКХЗ" заслужила признание Рабочей группы. Руководству Завода предложено поделиться опытом на Шестой сессии ООН в Женеве.

"Активное внедрение экологических программ позволит Заводу уверенно конкурировать на рынках кокса в среднесрочной и долгосрочной перспективе, - заявил Генеральный директор "АКХЗ" Геннадий Власов. - Мы заботимся об имидже Завода и о людях, постоянно снижая воздействие работы Авдеевского коксохимзавода на окружающую среду".

"Сегодня АКХЗ является одним из лидеров Донецкой области по вопросам внедрения природоохранных мероприятий", - заявил на конференции "Экологические проблемы индустриальных мегаполисов" заместитель начальника Государственного управления экологии и природных ресурсов в Донецкой области Игорь Абузяров.

Открытое акционерное общество "Авдеевский коксохимический завод" - крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. На заводе выпускается более 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. На предприятии работает более 7 тысяч человек.

60,99% акций ОАО "АКХЗ" принадлежит ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", 5% - ООО "Метинвест Холдинг", 24,98% - компании "INVESTCOM SERVICES LIMITED".

Авдеевский КХЗ входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО "Метинвест Холдинг".
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>