Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2008

Чехия и Польша будут совместно добывать коксующийся уголь.

21.08.2008 - 17:22
Чехия и Польша 20 августа подписали соглашение, дающее возможность компаниям обеих стран осваивать месторождения угля, расположенные на границе двух стран, сообщил Ugmk.info.

Данное соглашение стало выгодным прежде всего нидерландской компании NWR, которая контролирует в Чехии одного из крупнейших производителей твердого угля – компанию OKD.

OKD разрабатывает угольные месторождения Чехии на границе с Польшей, и для увеличения добычи в прошлом году уже подписала договор с польской государственной компанией Jastrzebska Spolka Weglowa с целью совместной разработки трансграничных месторождений.

Уголь является основным топливно-энергетическим сырьем, добываемым на территории Чехии. Месторождения пригодного для коксования, т. е. более дорогого и качественного черного угля, который можно использовать не только в энергетике, но и в металлургической промышленности, находятся в Моравской Силезии, а именно в Карвинско-Остравском регионе.

Прогноз запасов черного угля в шахтах моравского предприятия OKD увеличился почти вдвое, на 218 млн т. Такой объем гарантирует стабильную добычу этого полезного ископаемого на 20 лет вперед. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>