Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2008

Nippon Steel и JFE хотят купить бразильскую Namisa.

25.08.2008 - 17:18
Японские компании Nippon Steel Corp. и JFE Steel вместе с японским торговым домом намерены купить железорудную компанию Namisa, принадлежащую CSN. Сделка будет закончена в начале октября текущего года и сигнализирует основное направление в стратегии японских стальных компаний – гарантию поставок железной руды.

"То, что стальные компании инвестируют в железорудные производства, является мировой тенденцией. На данном этапе цены на железную руду слишком высоки, даже такие компании, как Nippon Steel, не могут сидеть сложа руки и ждать", – отмечает Takashi Aoki, вице-президент Mizuho Asset Management.

Как известно, многие крупные стальные компании заинтересованы в этой сделке, которая может вырасти в цене до $10 млрд, если CSN решит продавать все акции в своем железорудном активе. По мнению агентства Nikkei Business Daily, первым, кто реально претендует на эту покупку, станет японский консорциум стальных компаний Nippon Steel, Sumitomo Metal Industries, Kobe Steel и JFE Steel.

Консорциум также может купить и железорудные активы в Гвинее и Либерии. По информации агентства Reuters, российская "Северсталь", индийская Essar, китайская Shagang Group и японский консорциум могут быть реальными претендентами на покупку. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>