Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2008

В ОАО "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", начинается монтаж первого нового токарно-карусельного станка от всемирно известного производителя оборудования.

27.08.2008 - 16:17
Новое оборудование установят в цехе обработки дисков, где уже завершены подготовительные строительно-монтажные работы. Сейчас специалисты приступают к монтажу первого из четырех приобретенных ОАО "Уральская кузница" станков. Современное оборудование, предназначенное для механической обработки жаропрочных и титановых дисков, других штампованных заготовок, а так же раскатных колец, придет на смену семи устаревшим станкам.

Приобретение токарно-карусельных станков 1А512МФ3 от совместного российско-германского предприятия "СП Седин – Шисс" позволит значительно увеличить скорость обработки заготовок за счет использования прогрессивного режущего инструмента. Причем, повышение производительности будет обеспечено при снижении трудозатрат: для обслуживания четырех новых агрегатов потребуются всего два станочника в смену. Параллельно с шеф-монтажом станков в цехе дополнительно будут установлены два консольно-поворотных крана для бесперебойной подачи заготовки.

Планируется, что инвестиционный проект по обновлению парка станков, стоимостью почти 35 миллионов рублей, будет завершен в ОАО "Уральская кузница" в ноябре этого года.

Модернизация станочного парка проводится в ОАО "Уральская кузница" в соответствии со стратегией развития предприятия, направленной, прежде всего, на увеличение доли механически обработанной продукции и более "глубокий" ее передел.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>