Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2008

Китайские корпорации Zijin (пров. Фуцзянь) и Tongling (пров. Аньхой) подписали соглашения с местными властями о добыче полезных ископаемых в уезде Хабахэ Синьцзян-Уйгурского АР.

28.08.2008 - 16:38
В настоящее время компания Tongling ведет строительство медного плавильного завода мощностью 100 тыс. т/г рафинированной меди. Сырье для этого завода будет добываться здесь же - в Алтае. Корпорация Zijin инвестирует 600 млн. юаней в строительство в промышленном центре Бэйтунь уезда Хабахэ металлургического комбината, на котором будет производится сера и железо. На первом этапе, как сообщает "Китайская горнодобывающая сеть", его мощность составит 400 тыс. т/г железа и 600 тыс. т/г серы.

Комментарий SOGRA: китайский северо-запад - наиболее перспективный в плане добычи полезных ископаемых район Поднебесной. Именно здесь сосредоточены огромные запасы руд черных и цветных металлов, разработка которых - дело будущего. Именно поэтому большинство китайских проектов горнодобывающего сектора с международным участием реализуется именно в этой части страны. В ближайшие годы можно ожидать увеличения инвестиций крупных китайских горнодобывающих компаний (Zijin, Baosteel, Chinalco, Shandong Huangjin, Zhongjin Huangjin) в проекты Синьцзян-Уйгурского АР и АР Внутренняя Монголия. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>