Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2008

ОАО "Мечел" сообщает запуске системы газоочистки на своем румынском предприятии "Оцелу Рошу".

28.08.2008 - 17:34
ОАО "Мечел", ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске системы газоочистки в электросталеплавильном цехе своего предприятия "Оцелу Рошу", входящего в приобретенную "Мечелом" весной 2008 года компанию Ductil Steel (Румыния).

Запуск системы газоочистки в электросталеплавильном цехе "Оцелу Рошу" был приурочен к празднованию Дня Металлурга в Румынии и является очередным этапом реализации программы по модернизации производственных мощностей румынских предприятий компании "Мечел". Одним из приоритетных направлений данной программы является обеспечение экологической безопасности окружающей среды в местах расположения предприятий группы "Мечел".

Система газоочистки поставлена итальянской фирмой Tecoaer и отвечает самым высоким современным требованиям техники и технологии. Общий объем инвестиций в проект составил 12 миллионов евро.

Проектная мощность оборудования составляет 2 000 000 м3 в час. Благодаря использованию новой системы объем выбросов пыли в атмосферу удастся сократить до 5 мг/м3, в то время как европейские нормы предусматривают выбросы на уровне 10 мг/м3.

Система газоочистки укомплектована оборудованием по автоматизации и транспортировке удержанной пыли. В контракт также входят услуги по базовому инжинирингу, шефмонтажу и технической поддержке. Помимо компании Tecoaer, в проекте принимали участие румынские фирмы, такие как ICSH Hunedoara и Mechel Proiectare Bucuresti, которые предоставили услуги по проектированию, а также выполнению монтажных и прочих работ.

В результате запуска новой системы газоочистки будет достигнуто улучшение экологической обстановки в регионе и условий труда работников "Оцелу Рошу". Благодаря работе данного оборудования повысится качество жизни и жителей близлежащих территорий.

Обеспечение экологической безопасности и улучшение условий труда на производстве являются одним из краеугольных камней в процессе реализации проектов по техническому перевооружению всех предприятий ОАО "Мечел". Аналогичное экологическое оборудование уже работает на комбинате "Мечел Тырговиште" (Румыния), Братском заводе ферросплавов, Тихвинском ферросплавном заводе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>